Ваш город:

В российскую команду для участия в WorldSkills Competition вошли 32 конкурсанта из 12 регионов

6 авг. 2015 г.
0
2500

12-16 августа состоится Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition-2015. Мероприятие пройдёт в Сан-Пауло (Бразилия). Нашей национальной сборной, которая будет включать 32 участника из 12 регионов нашей страны, выпала честь представлять Россию на этом крупнейшем мероприятии в области профобразования.

В российскую команду для участия в WorldSkills Competition вошли 32 конкурсанта из 12 регионов

Впервые за всю историю своего существование эти соревнования состоятся в Южной Америке. Предстоящий чемпионат, как ожидается, станет наиболее грандиозным и соберёт рекордное число участников. Речь идёт о командах из 60 стран, среди которых присутствует Европа, Южная и Северная Америка, Африка и южные регионы Тихого океана. Соревнования будут включать демонстрацию особых навыков реализации поставленных задач в рамках каждой из профкомпетенций, как в составе команды, так и индивидуально.

Как отметили в Минобрнауки РФ, наиболее важное для России событие намечено на 10 августа. Также Российская Федерация, участвуя в Генеральной ассамблее, собирается подать заявку на право проведения данного чемпионата в 2019 году в Казани. Кроме России, на его проведение также претендуют Франция и Бельгия.

Фото взято с сайта http://www.kolpinec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2025
Завершился приём заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования. При этом продолжается прием док..
Промежуточные итоги приёмной кампании 2025 года
30 июл. 2025 г.
0
228
Новости российского образования
Делимся новостями из мира российского образования за период с 21 по 27 июля 2025 года о новых электронных образовательных ресурсах и нормах учебной на..
Дайджест новостей российского образования за прошедшую неделю
29 июл. 2025 г.
0
556
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
825
Оставить свой комментарий

Ваш город: