Ваш город:

Первые 7 участников «Глобального образования» получат работу в топовых российских организациях

8 сент. 2015 г.
0
15037

Минобрнауки РФ сообщило о возвращении первых семи участников программы «Глобальное образование», которые завершили курс обучения за рубежом. Они стали первыми участниками программы, прошедшими её «первую половину». Следующим этапом, согласно условиям «Глобального образования», станет их трудоустройство в одной из лидирующих отечественных организаций.

Первые 7 участников «Глобального образования» получат работу в топовых российских организациях

Все они завершили обучение в магистратуре американского Университета Карнеги-Мелон по такому направлению подготовки, как «Компьютерные технологии» (ComputerScience).Программы данного вуза располагаются на 4-й строчке мирового рейтинга по версии QS и отличаются жёстким отбором кандидатов.

Сертификаты о прохождении программы вернувшимся участникам вручила руководитель данного направления проекта Ксения Иваненко.

Далее участников ожидает трудоустройство в одну из высокотехнологичных компаний, организаций из сферы медицины, образования, инженерии или социальной сферы, утверждённых в рамках программы.

Стоит отметить, что поддержу ребятам в деле продолжения дальнейшего обучения в одном из самых престижных мировых вузов оказал казанский Университет Иннополис, с которым они сотрудничали в период подачи заявки. Теперь, после завершения обучения за рубежом, руководство российского вуза предложило им дальнейшее сотрудничество.

Подписание трудовых контрактов должно состояться в октябре.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
514
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
979
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1349
Оставить свой комментарий

Ваш город: