Ваш город:

До завершения приёма заявок на участие в ЕГЭ-2016 осталось две недели

18 янв. 2016 г.
0
3182

По информации пресс-службы Рособрнадзора, подать заявку на участие в ЕГЭ в текущем году можно до 1 февраля.

До завершения приёма заявок на участие в ЕГЭ-2016 осталось две недели

Приём заявлений для выпускников 2016 года осуществляется по месту обучения. Другие категории экзаменуемых могут сделать это в местах регистрации на сдачу Единого госэкзамена. Их утверждают в региональных отделениях Минобрнауки РФ.

Заявление должно содержать список учебных предметов, экзамены по которым выпускник намерен сдавать, а также должен быть обозначен период прохождения ГИА (досрочный или основной). Обязательными экзаменами в текущем году остаются математика и русский язык. Получение аттестата и подтверждение получения необходимых знаний и навыков после завершения среднего общеобразовательного учреждения предусматривает получение минимального количества баллов. Данный порог определяется Рособрнадзором.

Экзамен по математике подразделяется на два уровня: базовый и профильный. Экзаменуемый имеет возможность выбора одного или обоих одновременно. Выбор экзаменов по остальным школьным дисциплинам, подразумевающим по окончании их изучения прохождение итоговой госаттестации, осуществляется выпускниками самостоятельно.

Фото взято с сайта http://u4.s.progorodnn.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
431
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
876
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1162
Оставить свой комментарий

Ваш город: