Ваш город:

В России готовятся к выпуску учебников по финансовой грамотности

29 мар. 2016 г.
0
3539

В 2016 году российские школы получат первые учебники по финансовой грамотности. Автором проекта стал Центробанк РФ, а за выпуск данной учебной литературы отвечает издательство «Просвещение».

В России готовятся к выпуску учебников по финансовой грамотности

В состав учебно-методического комплекта (УМК) входит учебник, тетрадь для работ и методического пособия для учителей. Новые учебники уже прошли утверждение в Российской академии образования и признаны годными для школьной программы 10-11 классов.

В издании «Просвещение» отметили, что постигать основы финансовой грамотности необходимо ещё в детстве, после чего продолжать этот путь на всех ступенях среднего образования.

Сергей Швецов, первый замглавы ЦБ РФ, отметил, что финансовая грамотность должна входить в образовательную программу не только средних школ, но также преподаваться в колледжах и вузах. По его словам, обучение основам финансовой грамотности необходимо начинать со школьной скамьи, при этом учащиеся должны приобретать практические навыки учёта и планирования денежных средств.

Учебник пройдёт апробацию в колледжах Центробанка в следующем учебном году.

Часть материалов из учебника войдет в программу «Обществознание». Кроме того, эксперты Банка России и сотрудники «Просвещения» занимаются доработкой учебников обществознания, существующих у издательства.

Фото взято с сайта http://fotogl.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
93
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
535
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
1135
Оставить свой комментарий

Ваш город: