Ваш город:

Владимир Путин об инклюзивном образовании, обучении иностранных студентов и дошкольных учреждениях

14 апр. 2016 г.
0
3511

На состоявшейся сегодня, 14 марта, «Прямой линии» Владимир Путин, глава российского государства, рассказал о причинах ограничений, касающихся обучения иностранных студентов в России, дал обещание продолжить организацию инклюзивного образования детей, страдающих аутизмом, и заявил о 99-процентном выполнении задачи по обеспечению РФ дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ).

Владимир Путин об инклюзивном образовании, обучении иностранных студентов и дошкольных учреждениях

Президент России, отмечая увеличение числа иностранных студентов и специалистов, желающих проходить обучение и работать в РФ, сообщил, что ограничения в данной области связаны исключительно с национальным бюджетом и местами в вузах, которые бюджетом РФ предоставляются в большинстве случаев развивающимся странам. Для студентов-иностранцев, желающих пройти обучение в российском вузе на платной основе, никаких ограничений нет.

Также глава российского государства, отвечая на вопрос представителя благотворительной организации Авдотьи Смирновой, касающегося образования детей, страдающих аутизмом, согласился с тем, что законы, обеспечивающие доступность образования таких детей на уровне детских садов и средних общеобразовательных учреждений на местах не действует по причине отсутствия необходимых условий и специалистов. Однако он дал обещание поддержать идею инклюзивного образования в этой части, отмечая талантливость и даже некую одарённость детей-аутистов.

Что же касается доступности дошкольного образования в РФ, то Президент заявил о выполнении данной задачи на 99%, подчеркнув при этом невозможность сокращения социальной сети там, где она является наиболее востребованной.

Фото взято с сайта http://nicstyle.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
427
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
876
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1160
Оставить свой комментарий

Ваш город: