Ваш город:

Студенты МПУ создали приложение для изучения Земли и Солнечной системы

3 мая 2016 г.
0
14373

Созданное студентами Московского политехнического университета (МПУ) приложение предназначено для просмотра снимков панорамы Марса, сделанных спутниками NASA. Его возможности, благодаря платформе Unity 3D, включают изучение космического пространства в режиме свободного полёта и высадку на другие планеты. При изучении Марса предлагается робот-помощник, который возьмёт на себя роль гида.

Студенты МПУ создали приложение для изучения Земли и Солнечной системы

Приложение уже принесло его разработчикам несколько крупных наград на известных конкурсах, в том числе Microsoft Imagine Cup и Russian Developers Cup. Фонд Бортника вручил его создателям грант на 400 тысяч рублей на развитие проекта.

Наличие преподавательского интерфейса позволяет приложению давать учащимся задания и проверять ход их выполнения. Каждый ученик получит отдельный логин и пароль для регулярной проверки домашних заданий учителем. Там же можно будет узнать полученные за них оценки.

Пока приложением предусмотрены возможности поиска нескольких планет, но в будущем разработчики намерены расширить число заданий, которые также будут систематизированы.

Программа не требует серьёзных ресурсов от гаджета. Достаточно иметь смартфон и ПО VR Planetarium (лицензионное) с очками Google Cardboard. Их можно изготовить своими руками, приобретя необходимые компоненты в Интернете. Приложение поддерживает все популярные ОС: iOS, Android и Windows Phone.

Пока в AppStore и Google Play нет аналогов этой программы, которая стала первым подобным 3D-приложением для изучения космоса с использованием технологии виртуальной реальности.

Фото взято с сайта http://www.n-mar.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
121
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1863
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: