Ваш город:

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

19 окт. 2016 г.
0
2022

Глава Минобрнауки РФ провела третье заседание Совета по кадетскому образованию. Мероприятие состоялось на площадке подведомственного министерству столичного Пансиона воспитанниц. Участниками заседания стали представители органов госвласти федерального и регионального уровней, учреждений образования и общественники.

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

Ольга Васильева отметила, что кадетское образование является частью единой российской системы образования, и этот факт необходимо учитывать в работе Совета. С поставленными задачами будут справляться пять рабочих групп, сформированных по конкретным направлениям работы Совета.

О результатах анализа нормативно-правовой базы регионального и федерального уровней относительно сферы кадетского образования рассказала В.Н. Иванова, ректор ФГБОУ ВО Московского госуниверситеат технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). На сегодняшний день утверждение нормативно-правовых актов, необходимых для регулирования процесса кадетского и казачьего образования, состоялось уже в 61 субъекте РФ.

На Совете были также представлены данные о подготовке примерной образовательной программы основного общего образования, которая станет частью общеразвивающих дополнительных программ, нацеленных на подготовку молодёжи к госслужбе или службе в армии, включая российское казачество.

На мероприятии также выступил замглавы думского образовательного комитета Л.Н. Духанина, представители Минобороны РФ и РПЦ.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, в преддверии Дня молодёжи, который в России будут отмеча..
Премьер-министр РФ рассказал о плане мероприятий по реализации молодёжной политики
24 июн. 2025 г.
0
435
Ученики российской школы на урое
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о том, что с 1 сентября в..
О единых требованиях к изучению предметов и отмене домашних заданий в школах РФ
23 июн. 2025 г.
0
913
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
983
Оставить свой комментарий

Ваш город: