Ваш город:

Российских студентов и школьников будут обучать медицинским биотехнологиям

23 дек. 2016 г.
0
1995

В рамках реализации в России образовательных программ в сфере медицинских биотехнологий партнёрами готовы выступить иностранные и отечественные фармакологические компании. Мероприятие, посвящённое данной теме, состоялось в этом месяце в российской штаб-квартире международной биотехнологической компании Amgen.

Российских студентов и школьников будут обучать медицинским биотехнологиям

В ходе дискуссии на тему «Биотехнология - профессия будущего» представители профильной отрасли, а также вузов медицинского, химического и биологического направлений обсудили возможность реализации специального образовательного проекта для студентов. Аналогичную инициативу для учеников школ уже запустили в Москве в текущем году.

В ходе дискуссии участники отметили необходимость комплексного развития знаний в сфере биотехнологий с целью формирования связанных общей идеей сообществ и последующей подготовки специалистов в научной и фармакологической сфере.

Упор в рамках проекта сделан на учащихся, которых привлекает молекулярная биология и химия. Пилотный проект российское представительство Amgen и компания «Фармэко» реализовали в 2016 году для учащихся московских школ. Инициатива предусматривает, в том числе, и возможность принять участие в научной работе с использованием новейшего оборудования в биотехнологической лаборатории.

Аналогичные возможности расширения своих знаний в сфере биотехнологий появились и у российских студентов благодаря ряду образовательных проектов, таких как Amgen Scholars от фонда Amgen Foundation. В течение 12 лет реализации программы её участниками стал 21 российский студент.

По словам гендиректора российского офиса Amgen Олега Парошина, благодаря реализации подобных инициатив через 5-10 лет текущий вакуум в сфере медицинских биотехнологий будет заполнен. А разработкой российских биомолекул будут заниматься отечественные специалисты.

Фото взято с сайта http://farm8.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
198
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
555
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
834
Оставить свой комментарий

Ваш город: