Ваш город:

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

12 янв. 2017 г.
0
25196

Причиной приостановки выдачи кредитов на образовательные цели по программе, предусматривающей господдержку, в Сбербанке назвали оптимизацию.

Сбербанк заморозил программу кредитования в сфере образования

По данным пресс-службы финансового института, приостановка выдачи образовательных кредитов с господдержкой является временной и обусловлена оптимизацией программы со стороны Минобрнауки РФ. Возобновление кредитования ожидается после внесения Министерством необходимых изменений в нормативно-правовые акты.

В Сбербанке отметили, что к началу нового учебного года планируется завершить все юридические процедуры, которые предусматривает возобновление программы кредитования. Сообщается, что её приостановка не распространяется на договоры, заключённые с клиентами банка до 31 декабря прошлого года.

На сегодняшний день Сбербанк – единственный банком в России, участвующим в программе предоставления образовательных кредитов с господдержкой. Этот тип кредитов отличается от других низкой процентной ставкой и, как правило, не требует от заёмщика подтверждения своей платежеспособности. Предельный срок погашения такого кредит – 10 лет с момента окончания высшего учебного заведения.

Фото взято с сайта http://www.lider-press.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
70
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
312
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
715
Оставить свой комментарий

Ваш город: