Ваш город:

Рособрнадзор лишил лицензии несколько вузов

3 мар. 2017 г.
0
41595

По решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ряд образовательных учреждений высшей школы лишился лицензий на предоставление образовательных услуг.

Рособрнадзор лишил лицензии несколько вузов

Рособрнадзор отозвал лицензии у следующих учебных заведений:

  • Институт Менеджмента, Маркетинга и Финансов (ИММиФ), филиал в городе Борисоглебске,
  • Самарский институт бизнеса и управления (СИБиУ),
  • Институт технологии туризма (ИТТ)
  • Индустриальный институт в Курске.

Кроме того, регулятор лишил госаккредитации:

  • филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре,
  • филиал Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭИ) в Новороссийске (направление «Гуманитарные науки»),
  • Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) в Ленинградской области (направление «Экономика и управление»).

В Рособрнадзоре пояснили, что на такие меры были вынуждены пойти в связи с невыполнением вузами предписаний в утверждённые ранее сроки.

Напомним, что вузы, лишённые госаккредитации, могут продолжать свою деятельность в сфере образовательных услуг с выдачей выпускникам дипломов негосударственного образца.

Фото взято с сайта http://inn.fsb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
76
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
467
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
464
Оставить свой комментарий

Ваш город: