Ваш город:

Талантливые школьники из России получат финансовую поддержку при поступлении в вуз

12 февр. 2018 г.
0
2496

Детей из малообеспеченных семей приглашают к участию в программе «Поддержи таланты – 2018» 12 февраля 2018 г. начался приём заявок от школьников на участие в конкурсе в рамках новой программы «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ».

Талантливые школьники из России получат финансовую поддержку при поступлении в вуз

Организаторами выступают благотворительный фонд «Путёвка в жизнь» и школа-интернат имени А.Н. Колмогорова при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова1 (СУНЦ МГУ). Цель проекта – дать шанс способным детям из малообеспеченных семей поступить в вуз своей мечты.

О программе

Благотворительный фонд «Путёвка в жизнь» существует с 2016 года и ориентирован на поддержку талантливых и мотивированных старшеклассников из малообеспеченных семей. Программа «Поддержи таланты» помогает старшеклассникам раскрыть свои способности и подготовиться к поступлению в ведущие вузы России. Фонд даёт возможность стипендиатам получить доступ к лучшим платным онлайн-курсам и репетиторам, а также ежемесячную финансовую поддержку в течение первого года обучения в высшем учебном заведении.

В 2018 году Фонд продолжит набор старшеклассников по существующей с 2016 года программе «Поддержи таланты», а также вместе со школой-интернатом имени А.Н. Колмогорова при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова вводит новый формат помощи перспективной молодёжи – Благотворительную программу «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ».

Участниками новой программы могут стать выпускники девятых классов, которые планируют продолжить обучение в школе-интернате имени А.Н. Колмогорова в Москве. Программа фонда предусматривает оплату проезда и компенсацию других расходов, связанных с интернатным содержанием в СУНЦ МГУ. Получить помощь смогут ребята, успешно сдавшие вступительные экзамены в школу-интернат и прошедшие конкурсный отбор фонда «Путёвка в жизнь».

Кто может претендовать на поддержку фонда при поступлении в СУНЦ МГУ?

К участию в конкурсе приглашаются выпускники девятых классов из малообеспеченных семей, которые хорошо учатся и мечтают получить достойное образование, имеют активную жизненную позицию. Чтобы стать стипендиатом программы «Поддержи таланты в сотрудничестве с СУНЦ МГУ», кандидатам необходимо выполнить два условия. Во-первых, обязательно подать заявку на участие в проекте через сайт благотворительного фонда «Путёвка в жизнь», во-вторых, сделать шаги, обязательные для всех будущих учеников СУНЦ МГУ.

Участие в отборочных турах СУНЦ МГУ бесплатное. Экзамены первого тура можно сдать как на базе школы-интерната в столице, так и в более чем сорока городах России, в зависимости от того, какой из регионов конкурсанту ближе (подробный список представлен на сайте СУНЦ МГУ). Второй тур

Вся информация о конкурсе (в том числе типовые формы заявлений) представлена на сайте фонда «Путёвка в жизнь»: http://www.putevka-v-zhizn.ru/pt-2018.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
703
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3761
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5620
Оставить свой комментарий

Ваш город: