Ваш город:

В российских школах могут ввести уроки робототехники

20 мар. 2018 г.
0
1543

Мария Воропаева, глава Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ, в ходе круглого стола заявила об идее дополнения школьной программы уроками робототехники. Круглый стол, посвящённый обеспечению цифровой экономики квалифицированными кадрами, прошёл сегодня в Госдуме сегодня, 20 марта.

В российских школах могут ввести уроки робототехники

По словам М. Воропаевой, занятия по робототехнике в некоторых школах сегодня вводят в качестве дополнительных уроков или кружков. А Молодёжный парламент предлагает внедрить робототехнику в качестве отдельной дисциплины. При этом целью такого новшества является стремление научить детей мыслить подобными понятиями и объектами, а такое сознание закладывается с детства. Данный подход можно назвать ранней профориентацией. Он будет способствовать выявлению школьников, склонных к такому виду деятельности.

Как отмечают авторы инициативы, вводить уроки робототехники в общеобразовательной школе целесообразно со второго по четвёртый класс. Представители Молодёжного центра полагают, что обучающиеся школ, воспользовавшись возможностью попробовать свои способности в упомянутой сфере, в будущем выберут специальность, связанную с цифровой экономикой – это, к примеру, может быть профессия инженера или программиста.

Фото взято с сайта http://moygorod-online.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
37
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
451
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
719
Оставить свой комментарий

Ваш город: