Ваш город:

Профсоюз «Учитель» выразил протест против повышения пенсионного возраста

22 июн. 2018 г.
2
1852

Межрегиональный профсоюз работников образования (МПРО) «Учитель», являющийся членом Конфедерации труда России, протестует против предлагаемого Правительством России увеличения возраста выхода на пенсию.

Профсоюз "Учитель" против пенсионной реформы
Профсоюз "Учитель" против пенсионной реформы / https://postupi.online/

МПРО полагает, что мнение главы Минпросвещения Ольги Васильевой относительно «вполне своевременного» повышения возрастного ценза для выхода на пенсию, основано на недостоверном и уже устаревшем представлении об условиях, в которых вынуждены работать сегодняшние педагоги.

Речь идёт об очень низком социальном статусе данной профессии, мизерной зарплате (особенно в регионах РФ), «чудовищной нагрузке и кабальной зависимости» от администрации школ, непрекращающейся травле (иногда вплоть до увольнения по статье «за аморальный поступок»).

В таких условиях, которые стали практически постоянной практикой учителя, молодые специалисты если и приходят в школу, то долго там не задерживаются. Педагоги же старшего возраста вынуждены работать на износ, оплачивая бесконечные реформы и нововведения в сфере образования собственным здоровьем.

В заключение в профсоюзе отметили, что увеличение пенсионного возраста, которое влечёт за собой и увеличение срока выслуги для учителей с 25 до 33 лет, серьёзно ухудшает и без того безнадёжное состояние российской школы и является бесчеловечным актом по отношению к её фундаменту – учителям.

Совет профсоюза «Учитель» поддерживает начатую кампанию «Народ против повышения пенсионного возраста» и обращается к членам первичных организаций подключаться к акциям, запланированным в столице РФ и регионах.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
653
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3700
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5542
Комментарии
Мстислав Новичков
Гость
25 июн. 2018 г., 7:48

Это у нас такая национальная забава... Власти проводят какие-то реформы, указы-акты, а "норот" выражает свой протест....Разными способами. И ни кому в голову не приходит, что нужно разобраться в корнях проблем и причинах существующего положения дел. Ну высказали своё негодование, выступили против , а дальше что? У нас пенсионеров больше ,чем работающих в реальном секторе экономики, Выпускники вузов и тем, кому за 45 сидят без работы, те, кто работает "на дядю" в подавляющем большинстве налогов не платят, з/п "чёрная " , в лучшем случае "серая". Всё производство - в коме или уже в могиле. Бюджет пополняется за счёт продажи ресурсов. Ну пойдут власти на "компромисс" повысят не на семь и пять лет , а на три и четыре. И что? Производство заработает, наука из ямы вылезет, всех желающих трудоустроят?

Елена Булавкина
Гость
25 июн. 2018 г., 7:49

Ну и ссылаться на то ,что народ стал жить дольше и упамянать опыт Европы не уместно...Там народ живёт лучше продолжительность жизни выше и работает ,соответственно,дольше ,а у нас как-то наоборот всё!

Оставить свой комментарий

Ваш город: