Ваш город:

Ректоры МГУ и СПбГУ обратились к главе правительства РФ с просьбой о дополнительном финансировании

26 июн. 2018 г.
1
1316

В рамках прошедшей в минувший понедельник пресс-конференции ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий сообщил о том, что МГУ и СПбГУ обратились к главе кабмина с просьбой выделить дополнительные средства на развитие этих учебных заведений.

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова
Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова / http://chronicles.igmsu.org/

По словам руководителя МГУ, для того чтобы упомянутые вузы продолжали выполнять майские указы президента РФ, необходима дополнительная господдержка, которая позволит использовать в большей степени внебюджетные средства на развитие учебных заведений, покупку оборудования и решение других проблем.

Как отметил В. Садовничий, письмо уже находится «в работе».

Напомним, что 7 мая 2012 года российским президентом были подписаны указы, которые определили цели и задачи развития государства на ближайшие годы в экономической, демографической, социальной, внешнеполитической сферах, а также в сфере безопасности.  

Большая часть указов, касающихся сферы высшего образования, должна быть завершена к концу текущего года. К примеру, в соответствии с «майскими указами» предполагалось довести среднюю зарплату научных сотрудников до 200% от средней по региону к 2018 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
256
Учитель ведёт урок математики в средней школе.
Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член Национального финансового совета Банка России С..
В Госдуме РФ предложили установить постоянную надбавку для учителей, отработавших 25 лет и более
6 окт. 2025 г.
0
636
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
819
Комментарии
Алексей Панченко
Гость
26 июн. 2018 г., 13:08

Самые бедные вузы, видимо. Остальные-то финансируются гораздо лучше.

Оставить свой комментарий

Ваш город: