Ваш город:

Рособрнадзор проверит знания студентов учреждений СПО

24 авг. 2018 г.
1
2738

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) намерена провести проверку знаний студентов средних специальных учебных заведений (ссузов) по русскому языку и математике, а затем решить, нужно ли вводить Единый госэкзамен в систему среднего профобразования (СПО).

Студентов учреждений СПО ждёт проверка знаний
Студентов учреждений СПО ждёт проверка знаний / http://saratov-room.ru/

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что почти половина абитуриентов высших учебных заведений – это выпускники учреждений СПО, поступающие в образовательные организации высшей школы без сдачи ЕГЭ. Причём таких абитуриентов, по словам замглавы надзорной службы, больше всего в региональных университетах, поскольку бюджетных мест в таких вузах слишком много, а ректору «необходимо соблюсти контрольные цифры приёма».

Предполагается провести проверку знаний студентов старших курсов учреждений СПО во всех субъектах в начале учебного года. А уже после того, как будут получены результаты контрольных срезов, в ведомстве сделают выводы и обсудят, какие нужно предпринять дальнейшие шаги.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
261
Учитель ведёт урок математики в средней школе.
Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член Национального финансового совета Банка России С..
В Госдуме РФ предложили установить постоянную надбавку для учителей, отработавших 25 лет и более
6 окт. 2025 г.
0
638
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
819
Комментарии
Елена Овсяницкая
Гость
24 авг. 2018 г., 18:11

Ещё бы некоторых чиновников и авторов документов на знание русского языка проверить...

Оставить свой комментарий

Ваш город: