Ваш город:

Подведены итоги Конкурса "Золотые Имена Высшей Школы"

1 сент. 2018 г.
0
1186

Объявлены Победители в номинациях. Участие в проекте приняли 862 преподавателя 178 вузов из 69 регионов страны. Готовится Книга Почета и церемония награждения Победителей, которая состоится 9 ноября 2018 года в Общественной Палате РФ.

Подведены итоги Конкурса "Золотые Имена Высшей Школы"

Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы», созданная 2 года назад и объединяющая сейчас 10 регионов России, стала инициатором проекта «Золотые Имена Высшей Школы». Инициатива поддержана грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Главной целью проекта является повышение престижа профессии преподаватель вуза.
В перспективе Проект должен стать ежегодным и охватить все регионы страны. Конкурсный отбор лучших преподавателей проводился по рекомендациям ВУЗов и научных учреждений. Кроме того, заявить о своем намерении принять участие в конкурсе могли и сами преподаватели. Победители конкурса войдут в Книгу Почета преподавателей высшей школы Российской Федерации.
«Важнейшими задачами конкурса мы считаем поиск достойных профессионалов, поддержку лучших представителей педагогического сообщества, создание «Золотого кадрового фонда» высшего образования, - говорит председатель Координационного Совета Лиги Преподавателей Высшей Школы, профессор, доктор технических наук Елена Ляпунцова. – «Миссия сообщества профессионалов в области высшего образования - поднять престиж профессии и внести существенный вклад в развитие нового поколения, внедрение новых технологий образовательный и учебный процесс, создание новых методологий и распространение успешных практик в сфере образования и науки для устойчивого развития экономики страны и общества в целом».
Победители проведут публичные лекции, где поделятся секретами своего педагогического и научного успеха. В будущем планируется задействовать участников проекта в качестве экспертов в различных проектах Лиги и ее партнеров.
Объявление результатов стало подарком преподавателям к Дню Знаний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
907
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3927
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5786
Оставить свой комментарий

Ваш город: