Ваш город:

Школьники разрабатывают бионический протез руки, тест-полоску для определения стресса

17 янв. 2019 г.
0
412

С 4 января в Образовательном центре «Сириус» стартовала Уральская проектная смена.

Школьники разрабатывают бионический протез руки, тест-полоску для определения стресса

90 школьников из Свердловской области под руководством наставников из Уральского федерального университета, Уральского государственного медицинского университета и НПО автоматики им. Н.А. Семихатова на протяжении трёх недель работают над самыми смелыми научными идеями.
Бионический протез руки, мобильная тактильная карта для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, устройство для круглосуточного мониторинга артериального давления, робот-исследователь для изучения поверхности вулканов, нейросеть, которая будет определять аномалии на флюорографии и ещё 14 проектных идей, над которыми талантливые школьники Свердловской области работают в современных лабораториях в Сочи.
Ключевая задача научной образовательной программы - реализовать кросс-технологические проекты от идеи до готового продукта. За время смены школьники погружаются в проектную деятельность и осваивают основы технологического предпринимательства. Найти общий язык между собой предстоит медикам и айтишникам, конструкторам и химикам.
Результаты инновационной деятельности будут представлены на Итоговой конференции в заключительный день Уральской проектной смены, которая состоится 24 января в городе Сочи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
839
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3882
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5741
Оставить свой комментарий

Ваш город: