Ваш город:

Д. Медведев поручил оптимизировать графики работы детских садов и школ

29 апр. 2019 г.
1
4685

По итогам работы форума «Национальные проекты – этап «реализация» Дмитрий Медведев, глава российского правительства, дал поручение Министерству просвещения РФ, Министерству здравоохранения РФ и Минкультуры РФ изучить практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по так называемому «семейному графику».

Д. Медведев поручил оптимизировать графики работы детских садов и школ
Д. Медведев поручил оптимизировать графики работы детских садов и школ / http://d10185.edu35.ru/

До 1 июня текущего года упомянутые ведомства обязаны предоставить правительству на рассмотрение предложения по внесению изменений в законодательство РФ в целях совершенствования графиков работы упомянутых образовательных организаций и подготовить предложения по механизмам публичного обсуждения этих графиков.

Предполагается сделать режим работы детских садов, школ (а также поликлиник, учреждений культуры и соцобслуживания) более гибким и позволяющим родителям забирать детей из этих организаций в более удобное время. Иными словами, обеспечить работу упомянутых объектов по «семейному графику».

Стоит отметить, что проблема, которую поручил решить глава кабмина, не нова. Она негативно сказывается на качестве жизни многих родителей. На данную тему даже был создан мультипликационный фильм. Авторами ролика стали сотрудники благотворительного фонда «Тёплый дом» и рекламного агентства «Changes».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
148
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
190
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
154
Комментарии
Ольга Давыдова
Гость
2 мая 2019 г., 14:36

Очень просто, как всегда, за три копейки они будут работать круглосуточно. Дежавю, прямо! Это уже было. Мы сидели в саду "до последнего ребёнка! Им обычно оказывался ребёнок из многодетной семьи, у которой мама вообще не работала, но сидела с детишками. А мы сидели с её малюткой, мои дети, соответственно, тоже в этой компании "последних". Так и приходили к 6 ч. и уходили в 19-20. Очень мило. Одной, без няни, в группе за 600 руб. в месяц. Бешенные деньги!

Оставить свой комментарий

Ваш город: