Ваш город:

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн

7 дек. 2020 г.
0
1769

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал о том, что в высших учебных заведениях России зимнюю сессию 2020-2021 учебного года отменять не планируют, а до 2024 года собираются ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн
Минобрнауки РФ намерено увеличить число бюджетных мест в вузах и перевести зимнюю сессию в онлайн / https://s0.rbk.ru/

Отвечая на вопрос радиослушателей о том, как пройдёт в 2021 году зимняя аттестация студентов, министр науки и высшего образования сообщил о том, что вузам рекомендовано зимнюю сессию провести в онлайн-формате.

Также В. Фальков рассказал о планах ведомства, касающихся увеличения в течение четырёх лет числа бюджетных мест в вузах.  

При этом он пояснил: «Если брать специальности, направления и примерно тенденции, – в основном это IT, здравоохранение – подготовка медиков, врачей, и в области образования – подготовка учителей».  

Министр сообщил, что в текущем учебном году в вузах было дополнительно введено 11,4 тысячи бюджетных мест. Также он добавил, что большинство бюджетных мест «уходят» в регионы, при этом в Москве и Санкт-Петербурге их число не снижается.

Стоит также напомнить, что ранее увеличить количество бюджетных мест в вузах поручил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
201
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
478
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
459
Оставить свой комментарий

Ваш город: